Павлихин

Как можно увеличить мощность генератора на мопеде альфа 110 сс Путём замены регулятора напряжения? .

Cr
Crux

Вова.
Хоть не позорился бы дальше.
Тебе же ответили.
Генератор рассчитан на определенную мощность.
Например 60 Вт.
Сила тока при напряжении и является максимально допустимой без разрушения генератора.
Ваши детские и глупые предложения по замене регулятора и пр. наивны и достойны помойки.
Ну поставите Вы регулятор на более высокое напряжение. И что?
Сгорят все Ваши потребители, и с большой долей вероятности и Ваш генератор тоже.
Зачем повышать напряжение?
Вы же хотите повысить мощность! !
Единственно возможный вариант, это установка более мощного генератора. При этом регулятор можно и не трогать.
Вы хотите форсировать работу отлаженного агрегата. А агрегат на это и не рассчитан. Вы не догадываетесь?
Покупайте другой генератор и не задавайте больше глупых вопросов.
Договорились?
ps При повышении мощности при номинальном напряжении, должна увеличивается СИЛА ТОКА. Так? Если провод рассчитан на ток, например 10 А, а Вы повысите его до 15-20 А, то провод нагреется и расплавится. Перемотать генератор более толстым проводом невозможно, т. к. габариты ограничены конструкцией генератора. Более толстый провод обмоток будет только в другом, более мощном генераторе. Понятно?

Сима Некрашевич

Ты тупой совсем чтоли?? ? тебе вчера разжевали, что сделать этого НЕЛЬЗЯ!!!!

Artem

Читать: http://www.moto.com.ua/forum.php?id=189397
=======================================
С первой страницы можешь прочесть. (понятнее будет).