Марина Варбанская

чем думал Путин, заявив, что троечников - Пушкин, Бунин, М. Фарадей, Эйнштейн, С. П. Королев - не должны принимать в ВУЗы?

Про Эйнштейна, имевшего тройки по ряду предметов, преподаватель немецкого отзывался так: "из этого учащегося ничего путного не выйдет". Сам Эйнштейн о себе студенте вспоминал: "у меня была слабая память на слова и тексты" и еще "я вынужден был довольствоваться положением посредственного студента" Про Майкла Фарадея, его старшему брату учительница сказала: "не приводите больше Майкла, он туполй и не поддается обучению".

Дима

А он что, правда так сказал? Тогда это действительно тупизм чистой воды. )) Я в школе никогда не был "ботаником", в средних классах вообще на тройки учился, ну, в старших в основном на четверки. Однако поступил в институт, конкретно подготовившись по тем предметам, по которым были экзамены. А потом даже защитился. ) Хотя диплом у меня тоже далеко не красный был. Отличники в школе это еще не показатель знаний, не всегда показатель. Это скорее показатель умения ладить с учителями.

Алексей Иванов

Помогать надо талантам. бездари пробьются сами

Artem

чем обычно---ботексом

Кирилл Перелыгин

А вы считаете, что нужно снизить приёмный балл?

Ru
Rufat

О тупых мажорах среди которых не наблюдается ни Пушкина ни Королёва.

Анна Гуреева

Прежде чем задавать такие вопросы, нужно было внимательнее слушать заявление Путина. Очень я сомневаюсь, что Пушкин или Бунин были троечниками по русскому языку и литературе. А то, что в наше время любой дебил за определенную сумму может завладеть дипломом ВУЗа - факт совершенно для всех очевидный

Олег Талала

ГЫ) А Путин причем? Совсем вы в своей ненависти мозг расплавили?

Елена Бонопарт

так как ани имеют своё мнение и не хатят заниматся темми предметами кои им не нравятся . а это опасно для путинской власти

Ekaterina Degteryova

дума тут одна, разделяй и властвуй, сейчас государству больше нужны тупые рабы, а не мыслящие граждане

Светлана Бадреева

он имел в виду что его свора чиновников должна это контролировать

Ок
Оксана

Сравнили. Тоесть сегодняшние врачи и прочие, за деньги отучившиеся в ВУЗе, проплатившие все сессии и с нулем в голове вас вполне устраивают?

Дмитрий Зубрев

Не каждый троечник Пушкин или Энштейн. И ради одного на миллион терпеть в профессии 999 999 неграмотных посредственностей?

Рустамбек Турсунов

Ну и, что. . некоторые даже не закончили ВУЗ, а стали миллиардерами, иконами своего времени.. . Цукерберг, Джобс