Светлана Кузнецова

Что даст разгон на GIGABYTE Radeon HD 5750

Видеокарта GIGABYTE Radeon HD 5750
Частоты в AMD OverDrive
Исходные частоты GPU 700 МГц
Параметры частоты памяти 1150
Даст ли небольшой прирост к производительности разгон? и если даст но какие частоты посоветуете?

Алексей Кононов

Ну, прирост будет, кончено:

Например:
Частота GPU была 700 МГц, а ты ее разогнал до 900 МГц, т. е. на +28.6%.
А частота памяти была 1150 МГц, а ты ее разогнал до 1250 МГц, или на +8.7%.
И в таком случае прирост составит 18-22%, т. к. эффективность разгоне не 100%, а обычно 75-80%.
И было у тебя, скажем, 30 FPS, а станет 36 FPS, т. е. на 20% больше. Примерно так и будет.

Михаил Лебедев

можно увиличть на 5-10% производтельность дальше лучше не стоит жжечь можеш если нет спецальных навыков подачи питания и распределния охлождения

Наталья Бакалова

мини адронный коллайдер получится=)

Александр Сергеевич

небольшой-даст, 3 фпс прибавится, так же, как и смерть карты приблизится.

Vip

я её гнал, ядро до 900 и память до 1250 и будет немного лучше игры идти

Юлия Родина

даже если и поднимешь частоты на 20%, то это не значит что она работать будет быстрей на 20% и даже не на 10%, ну прибавится пара фпс, а то и этого не будет, оставь как есть

Ирина Сурыгина

да прирост будет