Мaрия Румянцeвa

найдите массу натрий гидроксид количеством вещества 0,25 моль?

какое количество вещества относится 11,2 г калий гидроксид? сколько молекул и атомов содержится в 0,2 моль натрий гидроксид ?

Андрей Козловцев

А про таблицу Менделеева что-нибудь слышал? Что там есть атомные массы разных атомов, что по ним можно высчитать массу одного моль вещества. Ну, а зная вес вещества и массу одного моль, можно узнать количество моль этого вещества. А по второму вопросу - а про число Авогадро ты что-нибудь слышал? А это число показывает, сколько молекул любого вещества влазит в один моль. А зная это легко узнать, сколько молекул вещества влазит в 0,2 моль.