Дмитрий Савушкин

Есть ли такой город Шуя и как его описать?

Вероника Бойко

Обычный маленький городок. Центральный парк, базар, кое-какие магазины. Часть города - деревянные дома с удобствами на улице. Вода также в колонке на улице. Люди кричат соседям в соседний двор из окна, ходят друг к другу в гости, все про всех знают. Вечерами сидят щелкают семечки на лавках и болтают. Ресторан, насколько я поняла, один - в гостинице, которая тоже вроде как единственная. Дискотеку видела вечером возле парка, но она для каких-то странных блатных, похожих на новых русских из 90-х. Вечером в парке гуляет молодежь. Все кучкуются мальчики с мальчиками, девочки с девочками, прохаживаются группкой мимо друг друга, желая обратить на себя внимание, если получилось, то потом пьют и матерятся в этом же парке в глубине. И все это так мило как-то, по-деревенски бесхитростно. На заправке Лукойл сильно разбодяженный бензин.

Дарья Гахария

Славный, старинный русский город.

Прихожанин Церкви

Есть в Ивановской области.

Я поеду в город Шую
И куплю гармонь большую.

Ал
Алсу

в Шуе стоит колокольня самая высокая в россии после адмиралтейского шпиля.

Кирилл Беркут

Город Шуя расположен в междуречье рек Волги и Клязьмы в 32 км к юго-востоку от областного центра Иваново.

Здесь посмотрите.
Шуя и её достопримечательности - Суточно.ру в Шуе