Галина

Средиземье — реально?

Что такое Средиземье для Вас? Для кого-то это параллельный мир, для кого-то прошлое нашей планеты, а для кого-то это всего лишь вымышленный мир, а что Средиземье для Вас? Сам Толкин часто намекал на то, что события Средиземья — это прошлое, но однажды он произнёс фразу: "Неужели Вы думаете, что я всё это выдумал? ".

Вя
Вячеслав

Конечно реально! Что за вопросы вообще.

Надежда Серебрякова

Есть один реальный мир - мы в нем живем. Хотите жить во снах - ни кто не мешает, сейчас полоумных все больше и больше. Это не самый плохой метод ухода от реальности, наркотики хуже.

Павел Иванюшенков

Это короче находится где-то рядом со Средиземным морем.: -) 🙂 🙂 🙂 🙂

Унтан Султан

Мне нравится ваш вопрос, как, впрочем, понравился бы ход ваших мыслей. Все эти данные ответы, честное слово, написаны от нечего делать, прописаны, не обдумываясь, вследствие скептического мышления и ограниченного разума. На самом деле, откуда людям знать это? Намного разумнее или же мудрее было бы согласиться с существованием выдуманного мира, нежели отрицать это. Но так ли уж он выдуман?! И кто мы такие, чтобы доказывать, что чего-то не существует и быть не может, когда, в сущности, этому чему-то неважно, что о нём думает человеческое создание, ибо оно могло существовать задолго до расцвета современного человечества, а возможно, даже многим раньше и будет существовать ещё и после его потухания..

Думаю, более правильнее было бы задать этот вопрос себе и от себя же получить ответ, а затем расслабиться и забыть. От себя могу лишь добавить следующее - когда-то мной вычиталась одна особая фраза, которая, впоследствии, не давала мне никакого покоя "Если что-то придумано, значит, теперь уже существует на самом деле", и от этого исходит ещё одна фраза "Каждая выдумка уже есть реальность".

Постарайтесь ответить на этот вопрос сами.