Дмитрий Кислов

Физика! Легкая задача

Сила тяготения между двумя однородными шарами уменьшатся в 4 раза если расстояние между центрами шаров.. .
1) увел в 2 р
2( увел в 4 р
3) умен в 2р
4) умен в 4
Не понимаю, можете объяснить.. . Не могу самостоятельно разобраться...

Ра
Раушана

Вам сюда
В разделе Образование есть тема Домашнее задание http://otvet.mail.ru/edu_homework/

In
Instyles

Сила зависит от массы и расстояния примерно m1*m2/(r^2).
Делится на квадрат расстояния. Расстояние увеличиваем в ДВА раза, а сила уменьшается в ЧЕТЫРЕ раза. Ответ №1.