Наталья Воронова

Помогите сделать задние по русскому языку, пожалуйста

Отметьте предложения с речевыми ошибками.
а. Наш завод производит телевизоры высокого качества.

б .Ранние произведения поэта понятны и доступны каждому.

в. Мы опоздали на поезд по независимым от нас причинам.

г. Первая премьера этого балета состоялась в Риге.

1. Раскольников спросил у Сони, что может ли она простить его.

2. Катерина умоляла мужа взять её с собой, но, однако, Тихон тем не менее не выполнил её просьбу.

3. Главным объектом искусства всегда остается человек, его духовный мир, его идеи, стремления.

4. Лес тянется вдоль реки и очень живописный.

Настюшка Юрина

г. Первая премьера этого балета состоялась в Риге.
1. Раскольников спросил у Сони, что может ли она простить его.

2. Катерина умоляла мужа взять её с собой, но, однако, Тихон тем не менее не выполнил её просьбу.

4. Лес тянется вдоль реки и очень живописный.

Анютик Балакирева

Правильно:
Раскольников спросил у Сони, может ли она простить его.

Катерина умоляла мужа взять ее с собой, но Тихон не выполнил ее просьбу.

Живописный лес тянется вдоль реки.

Премьера этого балета состоялась в Риге.