Дмитрий Руденко

Какие Вольфганги (Моцарт, Гёте... ) самые знаменитые?

Еще?

Галина Мухамметова

Вольфганг Мессинг

Он родился 10 сентября 1899 года под Варшавой, на российской территории.
По собственным воспоминаниям, будущий медиум спал на кровати, у которой
стояло корыто с ледяной водой. Сын старого Мессинга страдал лунатизмом
и, когда ночью поднимался с кровати, его ноги попадали в холодную воду.
От этого ребенок просыпался. У него вообще с детства наблюдались
невероятные странности: то мальчик говорит отцу, сидя за обеденным
столом, что их корова скоро подохнет, то «дом соседа сгорит» . Отец
отпускал ребенку подзатыльник, но каково было его удивление, когда
следующим утром он находил корову подохшей, а еще через сутки дом соседа
пылал, как факел.

Вольф был невероятно набожный, тихий и суеверный ребенок. Вскоре отец
обманом заставил сына поступить в специальное учебное заведение —
«иешибот» , которое готовило священнослужителей. Однако, узнав о лжи,
Вольф сбежал из иешибота и на ближайшей станции сел в поезд. Позже
Мессинг вспоминал, что в вагоне и произошел первый в его жизни
гипнотический опыт. Так как у мальчика было всего восемь копеек, он
спрятался от кондуктора под лавку. Но кондуктор увидел торчащие из-под
сиденья ботинки спрятавшегося ребенка. Испуганный Вольф изо всех сил
пожелал, чтобы смятая бумажка в его руке показалась кондуктору
билетиком. И вдруг тот, бросив взгляд на чистый листок, сказал: «Зачем
же ты с билетом находишься под лавкой? » Маленький Вольф понял, что
обладает «этим».

Руслан

Моцарт, Гёте

Раиса Козочка

Моцарт самый знаменитый.