С.
Славик. .

Как от аэропорта Симферополь доехать до Ялты?

Скажу сразу. Прогуглила, естественно. Но, меня интересуют отзывы реальных людей, которые летали в этом году в Ялту из России. Как они добирались?

Ол
Ольга

на троллейбусе. Отметайте всех таксистов, которые будут чемодан у вас из рук хватать. Троллейбусы там скоростные, это не такие, как в городе, и у каждого есть место, и остановок мало - помню только в Алуште и в Гурзуфе останавливались. Сейчас на самолете дешевле и выгоднее, чем на поезде, на ноябрь ( не праздники) билет Москва - Симферополь стоит 2 040 руб

Мария Миронова

Троллейбусы ходят в Ялту прямо от аэропорта. Вариант не самый быстрый, но самый простой и дешёвый.

Василий Леман

Лучше на троллейбусе
Потому что около аэропорта предлагают такси за 3.000 рублей до ялты

Никита Иванов

Рейсовый автотранспорт, маршрутки, такси - разбброс предложений и цен большой

Ал
Алла

Вариантов несколько: первый - такси в аэропорту в любое время суток, предложений масса. Но дороговато, причем ниже определенной цены которая негласно установлена между таксистами тебя не повезут. Второй вариант ( зависит от времени суток) Троллейбусом или маршруткой до ж/д вокзала Симферополя, это минут 20-25, оттуда прямо с привокзальной площади автобусом или маршруткой рейсы идут на Ялту, не реже чем раз в 30 минут. Цены, по крайне мере летом, были очень приемлимые. Либо такси, здесь уже можно реально поторговаться, предложений много.