Любовь Примаковская

Можно ли обучить 7 летнию собаку команде рядом?

У меня есть немецкая овчарка 7 лет и дело в том что она очень сильно тащит, что спокойно погулять с ней нельзя... хочу его обучить команде рядом, но возможно ли это в его возрасте?

Светлана Филиппова

Все возможно. Гуляйте как можно больше, потом натяните поводок, призывая при этом собаку. Говорите интригующим голосом, все время говорите. Через каждые полметра поощряйте. Выучится! Проверено.

Александр Сидельников

КОНЕЧНО ДА! Только заниматься с ней надо долго час примерно и каждый день. Удачи))

Танюшка Козляковская

Да! Но только будет труднее.

Иван Шабельский

В таком возрасте, она уже должна сама понимать. Может поводок короткий?