Руслана Лебеденко

Разъедает ли желудочный сок кровь? С чем вообще вступает в реакцию желудочный сок?

Лёха Гайван

Кровь переварит и почти все, что туда попадает. Даже есть видео, один глотал железки под рентгеном - растворялись. Машину съел 🙂 А кровь .. есть любители, когда свинок режут - пьют, и очень полезно. На севере оленеводы прокалывают оленям вену на шее и пьют - витамины. Немного, со стакан ---как наши доноры сдают. 🙂
(там кислота и щелочь - все есть)))

Роман Ойл

Соляная кислота- очень агрессивная жидкость...