Катя Попова

буквальный перевод слова классицизм

Евгений

Перевод слова 'classicism' одной строкой: классицизм, следование классическим образцам, изучение классических языков, латинская идиома.

Название классицизм произошло от латинского слова classicus, буквальный перевод которого означает: образец, норма и порядок. И это название точно выражает саму суть стиля!

Се
Семён

перевод куда?