Ал
Алмаз

У меня дома кошка-британка. 8 мес. Хочу купить попугая.. . Смогут ли они обитать вместе??

Александр Тарханов

Птица и кошка НИКОГДА вместе обитать не смогут. Только при строжайших правилах. Клетка должна находиться ВСЕГДА в надежном и недоступном для домашнего хищника месте. А выпуск птицы на прогулку также ВСЕГДА должен осуществляться в отдельной комнате. Либо закрывать тогда на время прогулки кошку. С грызунами некоторые кошки бывает что дружат. Но только не с птицами. Любая птица, тем более активно порхающая, это всегда добыча и искушение. Если у вас нет возможности для ПОЛНЕЙШЕЙ изоляции, то попугая заводить вам не нужно. Ибо рано или поздно это окончится для маленького существа трагедией. Кошка может убить птичку просто даже тем, что будет сидеть рядом с клеткой и совершать на нее выпады. Попугайчик в таком случае вполне может погибнуть от такой обыденной вещи как разрыва сердца. Нужны доказательства, посмотрите на эти фото. Наивные хозяева этих попугайчиков также надеялись. что их пушистая киска птичку не тронет. На птичьих форумах случаев таких предостаточно. Мы много лет держим птиц и кошек. НИКАКИЕ контакты между ними не допускаются. Кошка В ПРИНЦИПЕ может ужиться с попугаем. Но только если он КРУПНОГО вида. Жако, какаду и им подобные.

Denis Vakylenko

И Вас устроит вечный стресс и у кошки, и у попугая?

Элёр Баходиров

Они, кошка и попугай, создадут семью. Нарожают детей. Это так естественно.

Ал
Алек

Ну кот точно сможет жить с попугаем, и попугай тоже сможет, видимо, совсем не долго

Соня Кошка

Да, у знакомого жили вместе попугай и кот-британец

Светлана Пурыгина

у меня была крыска и кошка, кошка была мышеловка и крысыловка но она понимала что та которая в клетке (хотя мы ее выпускали на самовыгул по дому) ее трогать нельзя, сначала конечно повоюют но потом привыкнут друг к другу

Ольга Брагина

Всё зависит от темперамента кошки и попугая, это так же, как у людей. Очень часто уживаются. У одной моей знакомой ручная ворона по дому разгуливала и из кошачьей миски ела, кот и кошка были не против. Кошки очень скучали по ней, когда её не стало, несколько дней не ели, как будто чувствовали беду.

Марина Михалькова

Если кошка умная, вживутся вместе и подружатся.