Рустам Галимов

Чем отличаются пересекающиеся прямые от скрещивающихся?

Получил задание по геометрии: найти прямую, скрещивающуюся с прямой DC. Скрещивающиеся, как я понял, не имеют общих точек. Но тогда: чем они отличаются от противоположных прямых?

Василий Зайков

от противоположных прямых они отличаются тем что противоположны

Алена Ивасенко

сомневаюсь я, однако ...
🙂

Скрещивающиеся прямые — прямые, которые не лежат в одной плоскости и не имеют общих точек.

а противоположные - это как отражение в зеркале и они параллельны
!!

И*
Иван ****

Параллельные прямые не имеют общих точек, но при этом лежат в одной плоскости (существует общая для них плоскость, которой они принадлежат) .
Скрещивающиеся прямые не имеют общих точек, но при этом не лежат в одной плоскости (не существует общей для них плоскости).