Grisha Brinza

Нарушены права пенсионеров в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия),

13500 пенсионеров Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) имеют на руках вступившие в законную силу в 2003-2005 решения суда о применении при исчислении пенсий районного коэффициента в размере 1.7, однако пенсионный фонд РФ с 2007 года прекратил исполнять возложенную на него судом эту обязанность. п. 6 Закона № 1-ФКЗ "О судебной системе РФ" Требует неукоснительного исполнениия решений суда. Обращения в суд привели к новому пересмотру этих решений .

Александр Шумарин

Вопросами здесь делу не поможешь. Исполняйте процессуальные действия. Каким судом было вынесено решение (районным, городским, областным, республиканским) ? Обжалуете решение своего пенсионного фонда в вышестоящий суд. Используйте Федеральный закон от 30.04.2010 № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Маня Манкевич

И что? Считаете нарушенными свои права, защищайте.