Мария Рецкая

Времена года можно сравнить вот с этим? (вн) весна-рождение лето-жизнь осень-болезнь зима-смерть

весна-рождениелето-жизнь
осень-болезнь
зима-смерть

Антон

Весна - отход всё ещё преобладающей тьмы, приход света; лето - отход тьмы, приход преобладающего света; осень - отход все ещё преобладающего света, приход тьмы; зима - отход света, приход преобладающей тьмы.
*весна для беспечных - которые уже первые проблески улучшения приняли за само улучшение и воспарили духом: для оптимистов; осень - для пессимистов: приход нескольких тучек для них уже полная тьма ("одно пятно на платье уже повод, чтобы выкинуть его на свалку и говорить, что жизнь неудачное явление"); лето - для пресыщенных (они имеют склонность расточать, так как ощущают избыток, - зодиак льва, к примеру) ; зима - для ненасытных (им всегда мало, так как ощущают нехватку).

Олька

Нет, нельзя. ))
Весна проснулась, улыбнулась
Лето лучиком коснулось
Осень золото дарила
А зима снежком укрыла.

Инна Дягилева

И снова Весна....

Екатерина

Раньше так и было, в этом году - осень-ЖИЗНЬ!: -)

Маня Манкевич

Да. Соглашусь...

Татьяна Переверзева

а если человека осенью вернули к жизни ?

Ольга Захарова

Забавно, что каждый год начинается, вообще-то, с зимы...