Владимир Прядкин

Пожалуйста помогите решить задачи 4 класс

1)Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и
встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 40 км/ч. Найди скорость второго поезда.

2)Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч. раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч. после выхода второго поезда. Найти скорость второго поезда

Ник

385 км : 5 ч=77 км/ч - совместная скорость двух поездов, 77-40=37 км/ч -скорость второго поезда

53х2=106 км проехал первый поезд, 385-106=279 км - путь, который ехали два поезда до встречи и ехали они 3 часа, значит 279:3=93 км/ч, 93-53=40 км/ч - скорость второго поезда

Ан
Анна

туутуу