Кристина Закоян

Держать человека в постоянном ощущении вины это по Божески?

Это навязывание людям чувство вины. Что если человек что-то не так делает как ему говорят. Сразу же напоминают Христа умершего за него. Никто никому ничего не должен. Христа на кресту бы не было, коли не было причины приведшее его туда. Нет причины, нет и следствия. Что привело его туда? Горе вам! Книжники, фарисеи, иудеи. . Это утверждение сделало возможным книжникам, фарисеям, иудеям принести горе Христу. Осуждение ближнего привело Христа на суд.

Роман Петухов

Думаю, здесь есть две крайности:
1. Жить в ПОСТОЯННОМ ощущении вины.
2. Жить вообще никогда не испытывая чувства вины за сделанные проступки.

Рома

А зачем столько рассуждений про сказки?

Света Осипова

Это и есть смысл религии.

Ольга Ким

Чтобы человек добровольно подчинился, нужно вызвать комплекс вины.

Елена Завьялова

а кому бог нужен без вины?

Лёша Я

Да. Страх и чувство вины. И стадо подчинится.

Александра Курбатова

Это все страхи и выдумки не знающих Бога людей. Бог освобождает от вины.

Татьяна Лебёдкина

А тебе не приходило в голову, что уже одержим? Бесы хитрые твари.

Start Master

нет! это по сатанински, говорили же придет он в приятном лике, а то что в церкви он давно поселился так это уже сами прихожане начинают замечать

Гульнара Соколова

" Вы познайте истину, и истина освободит вас" Иоанна 8: 32.

Лёха Чухланцев

В неверии чувства вины не избежать это как неизлечимая болезнь ...
А верующий христианин познал радость избавления, почему Евангелие радостная весть? Потому что во Христе свобода от греха от вины и мир Божий в сердце! Потому и служение Богу в церкви плодотворно, с бременем греха и вины добрых плодов Господу не принесешь!

Ведь перед крещением обязательно - покаяние - полное обращение от греха к Богу живому.