Иван Думщиков

Откуда на сцене 90-х взялись настолько НЕСМЕШНЫЕ и нелепые артисты как группа Экс-ББ? Мелкий и носатый - вообще ужас.

Сергей Сафонов

На вкус и цвет оказывается ...
Группа "Экс-ББ" - Смешная группа, которая не стремится к имитации голоса или манеры пародируемых исполнителей, но придумывает неожиданные обстоятельства (специальные костюмы, особые движения) , которые позволяют зрителю увидеть то или иное эстрадное явление с неожиданной эксцентрической стороны.

http://go.mail.ru/search?q=%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%20%D0%B1%D0%B1

Первое упоминание о группе «Экс-ББ» относится к 1989 году. Тогда четыре солиста популярного в те годы ансамбля музыкальной эксцентрики и пародии «Бим-Бом» (худрук и основатель – Валерий Лёвушкин) Вадим Сорокин, Александр Калинин, Гия Гагуа и Александр Озеров решили уйти в свободное плавание.