Максим

Почему люди изобрели сплав?

Екатерина

Чтобы добиться нужных свойств

Ibo

Пожалуй, сначала появились сплавы и лишь потом люди научились получать чистые металлы. А затем стали создавать сплавы с нужными свойствами.

Лиана Чемовская

Потому, что легирование меди оловом (если вы про бронзу) позволило получить более совершенные материалы.

Мария Николаева

Потому что надо увеличить было качество металлов. Характеристики.