Алексей Сорокин

украинец?... Крым ваш?

Всем майдановским и не очень украинцам, которые сейчас так громко кричат «крымчане — наши граждане» , посвящается. Не поздновато ли вы спохватились? Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы» , чтобы научить нас правильно любить Украину — мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами — мы были вашими гражданами? Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство — мы были вашими гражданами? Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали! » — мы были вашими гражданами? Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ — мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени! » — мы были вашими гражданами? Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада — мы были вашими гражданами? Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова — мы были вашими гражданами? Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны — мы были вашими гражданами? Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали — мы были вашими гражданами? Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма — рассадника сепаратизма — мы были вашими гражданами? Когда насильно переписывался гимн Севастополя — мы были вашими гражданами? Когда у нас пытались отобрать язык — мы были вашими гражданами? Когда вы кричали: «Москалей на ножи! » — мы были вашими гражданами? И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране — мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди» , а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

А теперь можете крикнуть туда ваше "Крым будет наш! " :

Настя

Бандерам наплевать на Крым, он им не нужен. Советскую инфраструктуру разрушили, крымчан загнобили, лучшие участки земли захватили миллиардеры и депутаты. Отстраивать Крым Украина не собиралась. О Крыме болтают просто так, чтобы насолить " москалям".

Алёна

Они все равно ничего не хотят понять ...им 23 года говорили что они великие укры с хероем Бандерой ...что с них взять с убогих

Сергей Куликов

И кому-то было не лень писать это полотно текста

Евгения Романова

Скопипастил где то.. . У самого мозгов даже на этот бред не хватило бы.

Алексей Фильштинский

Крым - х.. й в ...опе! Теперь - в вашей!

El Camino ***

Слабая попытка подвести некую основу под мысль, что два батона колбасы лучше чем один.

Александр

крик души. . не равнодушный чел.

Ан
Анастасия

А откуда нам на западе Украины было знать, что там у вас конкретно происходит. Это власти чудили, что хотели, а люди, как я вообще не очень, то и знали о проблемах, которые акцентировались особо в Крыму. Отроду даже заседаний парламента Крыма не смотрел, локальную ситуацию показывают только местные каналы, а люди что по центральным видят таково их и мнение о Крыме. Вот тебе интересно, допустим, что происходит во Львове, Ивано-Франковске и т. д. , какие их проблемы?