Юрий Ледяев

Телефон в ремонте больше месяца...

Подскажите, кто компетентен в таких вопросах, как вернyть телефон или деньги за него: он в ремонте с 26 сентября. Ремонт повторный, то есть был осуществлен некачественно и поэтому средство связи было непригодно к использованию. Телефончик был утоплен и при первом ремонте мне заменили экран. Он был плохо "приклеен", не работали датчики света и потом экран вообще стал на столько темным, что ничего было не разглядеть. Понесла обратно. В течении второго ремонта я несколько (3 или 4) раз обращалась с вопросами о сроках ремонта и мне ничего не отвечали. Последний раз я пришла в салон 28 октября и, как всегда, безрезультатно. В талоне приема на ремонт сказано следующее: "Максимальный срок ремонта 20 суток, по истечении 35 суток со дня приема на ремонт организация-приемщик за сохранность оборудования, сданного в ремонт, ответственности не несет". !!Как так не несет? ! И что же делать? прошло и 20 суток и 35 уже прошло. нет ни телефона, ни денег ни весомой причины долгого ремонта. Как поступить? Что делать? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо)

Инга Хоюр-Оол

Пойти, купить новый, у Вас был заключен договор с сервисом на ремонт, и как понимаю, были обговорены сроки, срок превышен, новый срок ремонта не обговорён. Т. е. могут чинить сколько угодно. Тем более, Вам написали выше, что утопленников чинить нет смысла...

Кристина Закоян

ремонт телефона глупая вещь в основном работать нормально уже не будут

Ольга Бессараб

Письменно требовать возврата товара по причине нарушения срока ремонта. Любые изменения состояния товара по сравнению с описью в приемо-передаточной бумаге - фиксировать. После того, как получите товар на руки, письменно требовать возврата денег за ремонт. Станете требовать и то, и другое одновременно, ваш товар, прежде чем его возвратить вам, в отместку могут или доломать, или подменить внутренности, или еще что. Все бумажки за подписью и печатью исполнителя. Читать главу 3 ЗоЗПП.