Александр Бочко

Ребята, помогите, пожалуйста, решить. Совсем не понимаю эти интеграллы)

Надежда Маланьина

5 а) sin2x = 2*sinx*cosx, соответственно косинус сокращается, двойка выносится, остается стандартный интеграл от синуса
б) xdx = d(x^2)/2 = d(x^2-7)/2, обозначаем x^2-7 = t, решаем интеграл от корня t, только пределы подправить

в) sinx*dx = -d(cosx), обозначаем cosx=t, и решаем интеграл от 1/t^3

и т. д.