Елена Зозулина

Что важнее: успеть или не опоздать?)

Ириша Зяблицкая

Важно не разочароваться в том. Куда или к кому спешил. Иначе все эти телодвижения нелепы. И теряют смысл...

Мумтоз Мухаков

Успеть опоздать.

Дмитрий Максимов

Важно поспешать медленно.

Дмитрий Голубев

успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон)

Маруся Иванова

Всё суета и многое не важно.

Ал
Алсу

Не опоздать.

Лена

В грамматике важны оба выражения, в частности, из-за таких случаев: "Куда ему надо успеть, чтобы не опоздать? "

Эти два слова - синонимы. Синонимы очень часто встречаются в русском языке и среди них нету более важных или менее важных.

Александра Евдокимова

По моему, не опоздать, подразумевает мысль пришедшую раньше, чтобы пораньше позаботиться об этом, а успеть это уже мысль бегущего в догонку...?