Дмитрий Меркулов

Сколько месяцев студент может получать стипендию в кассе университета?

У меня такая ситуация: я учусь не в своём городе, паспорт был украден и просрочен. Есть копии завершённые нотариусом. Первые 2 месяца получала по ним. В бухгалтерии сказали, что больше мне по ним давать не будут-надо заводить карту. в паспортной сказали, что запрос в мой город будет идти 2,5 недели как минимум и обратно примерно так же. И пока они не получат ответ временное удостоверение дать мне не смогут.

Я писала заявление в полицию, т. к. знала кто украл. мне отказали в заведений уголовного дела. После я пошла в паспортный.

Я понимаю, что немного ненормально. Но здесь хоть что-то говорят и могут подсказать что делать. А в паспортном и бухгалтерии ничего не обьясняют, по их словам их это мало волнует. И как же мне узнать что и как, если они с кислым выражением лица отворачиваются?

1Елена 1Королева

ИМХО, пока ее платят. Насчет заверенной копии паспорта не могу сказать, почему бухгалтерия заартачилась. Наверное очень хотят завести на тебя карту. Но без паспорта тебе ее точно не выдадут. А паспорт нужно было восстанавливать сразу же после его утери.

Кокетка Кокетка

Вообще, конечно, это ненормально - вопрос о своем паспорте обсуждать в интернете, а не в паспортном столе. Но не думаю, что бухгалтерия права, ни во что не ставя государственного нотариуса. Хотя очень возможна норма про 2 месяца, и за 2 месяца Вы обязаны уже были сделать документ.