Алексей Зиновьев

Стало лучше слышно соседей. Какие могут быть причины?

Дом панель/кирпич. В спальне делал выравнивающую стяжку небольшой толщины, штукатурил стены, перегородка из ГКЛ у стены с окнами. Постелил ламинат. Когда заливал пол, то заделал гидроизоляцией все дыры и щели в плите перекрытия и по периметру комнаты. Делал полгода назад. Последнее время стал замечать, что стал лучше слышать соседей снизу. Сразу как залил пол было намного тише, поскольку под стяжкой исчезло отверстие в плите, где у соседей висит потолочное освещение. А сейчас слышу все визги и плач их детей, также громкие разговоры взрослых. Что могло измениться по-вашему за это время?

Елена

они убрали ковры и разобрали пол. Может ремонт делают и мебель вынесли...

Наиль Каюмов

Они стали громче разговаривать

Максим

Соседи выкинули стенку и ковры.

Юля Лойе

жил в квартире продал. . сейчас частный дом. . когда жил слышал кто когда писает срет запоры рвота понос

Александр Николаев

Это общая беда. Прямо не знаю, что и сказать. У нас тоже по потолку мышка бегает, спать не даёт. Вот и скребётся кого-то, шебуршит, сволочь. Ничего не поделаешь--ставлю мышеловку и порядок, тихо. Но опять бывает, комар из подвала вылетит, вот и жужжит летает, да ещё укусит, стерва! Какой уж тут сон! А летом по выходным горожане наезжают, "Там-тамщики" и вот бухают своими сабвуферами целую ночь, бум-бум-бум, бум-бум-бум! ! !Покоя от них нету. А в мансарде вообще спать невозможно летом: всю ночь собаки вопят у соседей, золото хозяйское сторожат, потом в 4 часа петухи давай горланить и воробьи на крыше чирикают, из-за мужиков дерутся-пластаются. Ой, беда! Куда бы деваться? Говорят, билеты на Марс продают. Не знаю, наверно у меня денег не хватит.

Kurbon Otambekov

посмотрите здесь о проблемах шума и их изоляции:
http://riarealty.ru/home_advice/20120404/397541590.html

Настя Станиславская

У соседей кризис среднего возраста.

Ан
Анна

mojno zaizolivatsya ot nih . no eto rasxodno.

kak? penoplast tebe v pomosh.a sverhu chem hochesh .

Кристина Казанова

Лучше думайте, как исправить. Может быть ковер толстый на пол постелить? У нас обычно больше слышно соседей за стенкой, других практически не слышно. Хорошо, если они нас также не слышат. Дом старый, начала 70-х, кирпичный.

Ирина

Была такая проблема. В итоге заказал ковер с мягким ворсом http://xn--b1apmj9c.xn--p1ai/kovri/tag/dlinnovorsovie-kovri и постелил на пол. Проблему как рукой сняло. Теперь и я отдыхаю от соседей, и они от моей музыки.