Евгения

назовите главный признак, отличающий побег от корня. назовите главный признак, отличающий побег от корня.

ПоМоГиТе!!!!

Олег Завгороднев

На стебле есть листья и клетки, содержащие хлоропласты. В корне отсутствуют даже намеки на способность к фотосинтезу. Стебель-цветонос дает жизнь цветку – генеративному органу растения. У корня такой возможности нет. У корня позитивный геотропизм, а у побега – позитивный гелиотропизм. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-pobeg-ot-kornya/

Евгений Лайнопуло

На стебле есть листья и клетки, содержащие хлоропласты. В корне отсутствуют даже намеки на способность к фотосинтезу.
Стебель-цветонос дает жизнь цветку – генеративному органу растения. У корня такой возможности нет.
У корня позитивный геотропизм, а у побега – позитивный гелиотропизм.

Игорь Таликов

с помошью побега размножаються бесполые растения, а с помошью корня половые
они оба вегелативные