Андрей Невструев

Решите пожалуйста примерчики)

1. Даны вектора и = (5;-7;-1) , b = (-4;3;1) . Найти координаты вектора с = -а +3b и его длину.

2. Даны три вершины треугольника А (-3;2;-1), В (-2;5;-4), С (2;0;-6). Найдите длину медианы, проведенной из вершины В .

3. На плоскости даны вектора а = -3i + 2 j, b = 4i - 5 j, с = 7i - 7 j . Разложить вектор с по векторам а и b .

4. Найти скалярное произведение векторов а и b, если:

1) |a|= 3 , |b| = 4, угол между векторами Фи = Пи/6

2) а = (-5;4;-2) , b = (4;3;1)

5. Дано: |a|= 3 , |b| = 4, Фи=Пи/6. Найти модуль вектора с = 2а - 3b .

в первом не И, а А

Александр Решняк

не вопрос. решил