Алексей

Помогите с такой вот задачкой (довольно таки вроде сложной)

В 20 световых лет от нас открыта планета, на которой возможно есть жизнь.
один световой год равен: 9 760 800 000 000 км. самая быстрая на данный момент ракета развивает скорость 6000 км/ч, вопрос: за какое время доберется ракета до заданного маршрута и вообще сможет ли она добраться?

Elena Karpenko

9760800000000*20/6000=время. Можно долететь, если все будет илеально.

Евгений Ерковский

За тридцать восемь тысяч веков, наверное, доберется.