Юлия Семёнова

мне кажется или так и есть? "слава украине-героям слава" вроде как обычные слова. но отдает чем -то... диктаторским.

на днях смотрел видео в украинской школе ученики приветствуют учителя
учитель - " слава украине"
ученики (хором) - " героям слава! "
я еще подумал... " ну вот.. еще щас и зиги все кидать будут... " просто по мне это все напоминает нацистское приветствие старшему.. . повелевает один. подхватывают все. .

"слава украине! героям слава! " - просто чем то похоже на.... хайль гитлер! зик хайль!

не прав? нет ту вас таких ассоциаций?

Андрей Крюков

Исторически, это и есть калька с гитлеровского приветствия — настолько очевидная, что вы, и не зная данного факта, всё поняли абсолютно верно.

Александр Палютин

СоСало Окраине, большое СоСало героям ! .l. .l.

Катерина Гузеева

Такое редко где встретишь в современном мире. Странно что это заклинание приветствует просвещенная Европа.