Вероника Катаева

Восхитительные рисунки. Кто автор?

Татьяна Дюко

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РИСУНКИ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ ОТ SAMUEL SILVA
--------------------------------------------------------------------------------------

Невероятно красивые рисунки, используя только восемь разноцветных шариковых ручек Bic, создает адвокат из Португалии Сэмюель Сильва (Samuel Silva). Его реалистичные рисунки известны во всем мире и представлены во многих картинных галереях.

Сэмюэль Сильва родился в в 1983 году. Он начал рисовать, еще учась в школе. Тогда это были обычные эскизы на обратной стороне тетради. По определенным причинам Сэмюель не мог посещать художественную школу, но это не помешало ему научиться, и даже выработать собственную технику.

Художник-самоучка объясняет, что он никогда не смешивает цвета: он просто штрихами накладывает несколько слоев чернил, таким образом создаются иллюзия смешения и иллюзия цвета, которых у него на самом деле нет.

«Шариковые ручки нельзя недооценивать, поскольку они являются мощным инструментом, — рассказал Сильва. — Не важно, что вы используете, важно то, как вы это используете. »

Конечно, шариковые ручки – не единственный материал, с которым он работает, Самуэль также «осваивает» технику рисунка при помощи мела, карандаша, цветных карандашей, пастели, масляных красок и акрила.

О своих работах говорит просто и кратко: «Я юрист, а это мое хобби, которое занимает от 5 до 50 часов. »

http://www.liveinternet.ru/users/3554158/post313967923/

Ай
Айгиз

Гурганишвили