Дмитрий Гаврилов

Представьте, что на месте вырубки коренного елового леса вам следует заложить сосновый лес.

Смоделируйте схему посадки проростков сосны, этапы развития соснового бора в пространстве и во времени, а также консортов сосны, возможные сроки изъятия продукции из созданной вами экосистемы.

Александр Иванов

садить почаще а перед каждым новым годом делать прореживание и подавать елки