Максим

Каким приёмом или усилием воли можно заставить свой организм изменить собственное электрическое сопротивление?

Просьба давать ответы только по существу вопроса.
Желательна КОНКРЕТНАЯ информация от того, кто сам умеет это делать.
Споры и выдумки неинтересны.

Better Fellow

Простейшие полиграфы основаны на измерении
сопротивления человеческого тела (рука-рука или рука-нога) .
Т. е. получается, что когда человек волнуется, то его сопротивление все же меняется.
А вот как усилием воли заставить себя волноваться, переживать - не знаю, никогда не пробовал.
Хороший актер может заставить себя на сцене заплакать. Все дело в тренировке? :)))

Александр Экгардт

Да практически любым. Всё, что заставляет потеть — уменьшает сопротивление: испуг, физическая работа, недомогание (повышение температуры) или просто волнение.
Наоборот, спокойное, комфортное состояние сопротивление увеличивает всё по той же причине.
Ну, ещё повышенная влажность в комнате (пот хуже испаряется) , но тут уже волевое усилие ни при чём.

Екатерина Филютич

Самый простой вариант - заснуть. Доступно каждому.

Можно изменить свое эмоциональное состояние - это опосредованный путь. . .

Я умею усилием воли менять частоту пульса в пределах около 10% вниз и 25 % вверх. Как - не спрашивайте, не объясню. Тоже меняет биоимпеданс в измеримых масштабах...

Сергей Елисеев

Я как-то тоже об этом думал. Даже экспериментировал) ) . Самое простое - напряжение мышц. А вообще много чего влияет, вплоть до умственного напряжения. Точнее даже не напряжения, а настроя.

Марина Бухтина

Медитация - изменение сознания...