Иван Шилович

Неполадки с цифровым фотоаппаратом. Нужна помощь

При нажатии на кнопку, чтобы сделать фото на экране высвечивается надпись "карта защищена". Фотик самсунг, точную марку не скажу, покупали лет 5-6 назад. В настройках полазил ничего о карте не нашел. В чем проблема? Это сам фотик пора списать или карту памяти? (Такое случилось после скидывания фото на комп)

Ирина Бочарова

Сдвиньте рычажок на карте памяти в положение "unlock".

Игорь Романьчев

Скорее всего проблема в карте! Попробуйте форматировать её на ПК! Ну или действительно как в 1 ответе)

Марина

Думаю, Лена правильно говорит. У меня такое было, и не раз. Вот точно не зафиксировал, какой фирмы карта памяти?. . В ноутбуке тоже.. . в картридере.. . замок карты.. . самозакрывался. Всовываешь открытым, а доходит до упора - закрыт уже. ХОТЬ ТРЕСНИ!!!! Так я взял и помазюкал (бережно, на кончичке спички!!! ) клеем момент. Только помазюкать надо в положении открытом. Вот как на рисунке! . И все будет всегда открываться.