Татьяна Божок

после тренировки иду домой 1.5-2 км пешком, если я положу в портфель груз кг 4-8, будет полезно или вредно для здоровья?

тренировки интенсивные, рукопашный бой

так в том и фишка жажду нагрузок не хватает, я пока после тренировки до дому доберусь полон сил, хоть убей, а тренировка в 8 кончается прихожу в 21:00-21:30, и силы уже дома деть не куда.. . хоть жене давать ватник что бы держала, пока я пинать буду:)

Галина Мишланова

В рюкзак, 1/10 от своего веса.

Юля Никитина

Организму жизненно необходимо восстанавливаться после физической активности (которая изнашивает организм) . Это восстановление называется отдыхом.
Так что если потренировался, то иди уже спокойно и отдыхай. Не выдумывай своему организму дополнительной нагрузки и проблем.