Андрей Постников

Помогите пожалуйста! Нужно текст песни написать русскими буквами penelope cruz cocaine (ниже текст, и дополнительно)

Нужно написать русскими буквами текст (не переводить, а чтоб язык оставался тот же, просто написанный русскими буквами) СПАСИБО) ) Cómo decir que me parte en mil
las esquinitas de mis huesos,
que han caído los esquemas de mi vida
ahora que todo era perfecto.
Y algo más que eso,
me sorbiste el seso y me decían del peso
de este cuerpecito mío
que se ha convertído en río.
de este cuerpecito mío
que se ha convertído en río.

Me cuesta abrir los ojos
y lo hago poco a poco,
no sea que aún te encuentre cerca.
Me guardo tu recuerdo
como el mejor secreto,
que dulce fue tenerte dentro.

Hay un trozo de luz
en esta oscuridad
para prestarme calma.
El tiempo todo calma,
la tempestad y la calma,
el tiempo todo calma,
la tempestad y la calma.

Siempre me quedará
la voz suave del mar,
volver a respirar la lluvia que caerá
sobre este cuerpo y mojará
la flor que crece en mi,
y volver a reír
y cada día un instante
volver a pensar en ti.
En la voz suave del mar,
en volver a respirar la lluvia que caerá
sobre este cuerpo y mojará
la flor que crece en mi,
y volver a reír
y cada día un instante
volver a pensar en ti.

Cómo decir
que me parte en mil
las esquinitas de mis huesos,
que han caído los esquemas de mi vida
ahora que todo era perfecto.
Y algo más que eso,
me sorbiste el seso
y me decían del peso
de este cuerpecito mío
que se ha convertído en río.

Siempre me quedará
la voz suave del mar,
volver a respirar la lluvia que caerá
sobre este cuerpo y mojará
la flor que crece en mi,
y volver a reír
y cada día un instante
volver a pensar en ti.
En la voz suave del mar,
en volver a respirar la lluvia que caerá
sobre este cuerpo y mojará
la flor que crece en mi,
y volver a reír
y cada día un instante
volver a pensar en ti.

Olga Basarigina

Комо десир ке ме партэ эн мильлас эскинитас дэ мис уэсоске ан кайдо лос эскемас дэ ми бидааора ке тодо эра пэрфектоИ альго мас ке эсо, ме сорбисте эль сэсо и ме дэсиан дэль пэсодэ эстэ куэрпэсито миоке сэ а конбэртьо эн ри (ы) одэ эстэ куэрпэсито миоке сэ а конбэртьо эн ри (ы) о. ме куэста абрир лос охос, и ло аго поко а поко, но сэа ке аун тэ энкуэнтрэ сэрка. Ме гуардо ту рекуэрдокомо эль мэхор секрэто, ке дульсэ фуэ тэнэртэ дэнтро. Ай ун тросо дэ лусэн эста оскуридадпара престармэ кальма. Эль тьемпо тодо кальма, ла тэмпэстад и ла кальма, эль тьемпо тодо кальма, ла тэмпэстад и ла кальма,. Сьемпрэ ме кедарАла вос суавэ дэль мар, больвэр а рэспирар ла юювиа ке каэрАсобрэ эстэ куэрпо и мохарАла флор ке крэсэ эн ми, и больвэр а рэири када диа ун инстантэ больвэр а пэнсар эн ти (ы). Эн ла вос суавэ дэль мар, больвэр а рэспирар ла юювиа ке каэрАсобрэ эстэ куэрпо и мохарАла флор ке крэсэ эн ми, и больвэр а рэири када диа ун инстантэ больвэр а пэнсар эн ти (ы).

Alena Табачникова

Песню исполняет на самом деле испанская певица с псевдонимом Bebe и называется она "Siempre Me Quedará", с дебютного её альбома Pafuera Telarañas 2004 года
Откуда взялась Пенелопа не понятно...