Ок
Оксана

Чому були винищені племена піктів у Шотландії?(За баладою Р. Л. Стівенсона «Вересковий мед».)

Катя Катенька

Их истребляли с той же самой целью, с какой америкосы уничтожали американских индейцев , -просто расчистить место исключительно для самих себя . Это же и козе понятно !

Серега Пирогов

Пишите по на русском языке, здесь все русские . Украинцев здесь нет .

Annet

Пришел завоеватель - король Шотландии и всех пиктов поубивал. Остались только двое - старик и мальчик.

Иван Маркелов

Пикты были союзниками царя Дария Третьего, войска которого разбили Великие ПротоУкры в украинско-персидской войне.

Екатерина Асеева

Отказались сообщить шотландскому королю рецепт верескового мёда

Вероника Размашкина

"Пришел король шотландский, безжалостный к врагам. Погнал он бедных пиктов к скалистым берегам. На поле вересковом -- на поле боевом -- лежал живой на мертвом и мертвый не живом. Лето в стране настало, вереск опять цветет, но некому готовить вересковый мед... "

В общем, не говорится в поэме, за что истребил король шотландский племена пиктов. Просто истребил и все. Двух последних оставшихся в живых, мальчика и старика, убили за отказ открыть тайну приготовления верескового меда.