Марина Ефремова

как убрали нос Волан де Морта в Гарри Поттере? ? гримом? или графикой??

Юрий Бабий

Если ты не разу не смотрел как делаю фентези то слушай: на актера одевают спец костюм с лампочками и делают движение по тексту, при этом на компьютере отображается персонаж который задействован программе костюма

Анна Семенчук

Никаких лампочек! Просто на его лицо нанесли специальные маркеры, которые сняли на видео. Через программы композинга и трёхмерного моделирования, на месте его носа рисовалась трёхмерная модель змеиного носа. С этим сейчас могут справится простые программы After Effects, Premiere и Cinema 4D. Потом рендер и финальная цветокоррекция кадра. Всё