Константин Чернышев

Что лучше Nikon d3200 18-105 или Canon 650d 18-55 IS? Нужно для себя, фотосетов с друзьми

Alex Fil

Объектив 18-105 однозначно лучше он вам даст больше возможностей.
В плане камеры 650Д кэнон по интереснее будет, однако я бы взял Никон Д5100. По цене Д3200 и Д5100 практически одинаковы.
Так что берите Никон Д5100 + 18-105 и радуйтесь жизни и своим снимкам 🙂

Сергей Каргин

у canon матрица 18.5 МП (APS-C) а у Nikon матрица 14.8 МП (APS-C)

Катерина Зинченко

Камеры одного класса, но.... у Canon 650d есть одно преимущество - он умеет работать в режиме скоростной синхронизации при коротких выдержках, естественно не со встроенной, а с внешней вспышкой, которая тоже имеет такой режим (это конечно для меня лучше, а для Вас не знаю...) . Но к нему лучше другой объектив - EF-S 18-135 IS STM.

На
Надежда

Canon 650d body

Denis Kasumov

САМИ СМОТРИТЕ:

Ю*
Юлёк ***

Пабарабану. Лично мне больше Кэнон по душе, уже привык.

Виктория Хомякова

по комплектации однозначно nikon с данным объективом, более широкий диапазон фокусных расстояний чем у кенона с китовым, да и тушка в принципе тоже лучше!

Natali Bobrova

Только Canon . Объясняю почему : http://www.magiclantern.fm/ ,http://www.ixbt.com/digimage/magic_lantern_1.shtml . У Nikon ничего подобного нет (и наверное не будет) . Почитайте и сразу поймете, что купить .