Анюточка

Вязаный шарф спицами двумя нитками, как закрепить их в полотно?

Здравствуйте. Вяжу шарф спицами 2 цвета (поперечными полосками) , английская резинка. По неопытности при смене цвета не ввязывал конец нити в полотно. Теперь там, где меняются цвета торчат концы нитей (сантиметров по 5), я их на узелки позавязывал, но дальше не знаю как их правильно закрепить, а на самом первом стыке после того, как на узелок закрепил вообще нитки обрезал. Подскажите пожалуйста как эти нитки лучше закрепить? И что лучше сделать с тем местом, где они уже обрезаны? Может края как-то крючком обвязать, поможет это в закреплении?
Заранее благодарен.

Светлана Грозненская

хвостики ниток заправляют аккуратно крючком наизнанку изделия но так как у вас шарфик то это делать надо очень аккуратно чтоб с двух сторон заметно не было В след раз полосы делаете поуже и нить от второго цвета не отрываете а просто провязываете последнюю краевую петлю нитями обоих цветов

Кристина Кристина

Распускай. Начни с шапочки одноцветной.

Dorin

Капля клея на хвостик нити + приклеить его к соседней ниточке. Обрезать лишнее. Готово!

Alone Black Wolf

можно и крючком обвязать - одним цетом
видела шарфик с бахромой на длинной стороне - интересно .