Елена Шишкарева

Посоветуйте, пожалуйста, как можно сделать открытку своими руками, желательно вышить.

Маме в подарок на День Рождения (38 лет), а мне 11 лет. : ) !.

Пожалуйста, ответе, ДР уже скоро...

Электрик В Вашем Доме73

1. Делаешь вышивку (ткань не очень толстая) с достаточными краями 1см. -1,5см. ;
2. Вырезаешь рамку из картона (паспарту) - цельную;

3. Приклеиваешь к рамке вышивку (чтобы выглядела как картинка в рамке) ;

4. Наклеиваешь на лист картона который служит открыткой.

Хотя можно и не наклеивать, а просто вставить в рамку для фотографий.

Но тогда в независимости от размера вышивки (она может быть и не стандартной) внешний размер Паспарту должен точно соответствовать стандартному размеру фоторамки (9х13, 10х15, 13х18).