Alexandr Yakovlev

купила орхидею месяц назад. со цветом. но через неделю цветки пропали.

стволы цветоносов нужно удалить? когда она зацветет?

Г.
Галюсик:) .

Удалять не нужно, а обрезать стОит. Ищите верхнюю почку, отступите от неё 1-1.5 см вверх и обрежте (не забудьте продезинфицировать ножницы и присыпать срез активированным углём или корицей) . Тогда из нижних почек пойдут отростки и Вы получите неплохое повторное цветение. У меня одна орха пятый раз на старых цветоносах цвести собирается.

Сергей Коробко

Цветоносы не трогайте - если орхидея захочет, сама их отсушит (тогда и отрежете, если пожелтеют) , а так на них могут появиться новые цветы. Зацветет когда ей покажется это удобным, орхидеи такие.. . самостоятельные растения. Почитайте пока про правильный уход за ними (я так понимаю, купили самый распространенный фаленопсис?).

Андрей Стажков

могли опасть т. к цвели давно и цветение окончилось, или же Вы что-то сделали не так, что цветение прекратилось (полив частый+холодной водой, опрыскивали, внесли удобрения) Цветонос у фаленопсиса может цвести повторно (если остается зеленым) если пожелтеет полностью, его надо удалить

Ир
Ириша

засохла