Анастасия Рыбникова

почему температура в AIDA64 показана на 6 градусов меньше чем показывает БИОС

Мария Vorob'eva

Когда система загружена, нагрузка на процессор идет больше, чем при запущенном биосе, а соответственно, процессор стараются сильнее охладить, а в биосе некоторые материнки вообще используют пассивное охлаждение процессора и вовсе не включают кулер до начала загрузки системы.

Зиночка Гаврилова

потому что происходит загрузка операционной системы (гогда аида) , и из-за нагрузки вентелятор вращается быстрее (охлаждает больше) , вот тебе и падение в 6 градусов.