Ольга Новикова

Вещество при взаимодействии с угарным газом вследствие чего угарный газ теряет свою ядовитость? Какое это вещество ?

Са
Сашка

Если использовать катализатор, состоящий из смеси оксидов марганца, меди и серебра, под
названием гопкалит, то произойдет реакция окисления с выделением тепла,
способствующая окислению угарного газа CO в углекислый газ CO2.