Кирилл Макаров

Ребят, скажите пожалуйста, какая средняя заработная плата в России?

Ал
Алексей

25-27 тыс. руб. вроде

Наталья Мардиева

У каждого человека СВОЯ средняя - сколько заработаешь, всё твоё. А статистика дело неблагодарное, но беспощадное. В Москве и провинциальных городах "средняя" расходится в разы.

Ира Берегова

Если верить данным Федеральной службы государственной статистики, в мае было 32280 (после вычета НДФЛ примерно 28000 руб.)