Артур

Помогите, пожалуйста, по русскому языку

Где есть ошибки? (написание большой буквы) Колумбийский кофе
минские магазины
Принц Великобритании
прометеев огонь
республиканский бюджет
Рентгеновы лучи
Санта-Клаус
Дед Мороз
В Казахстане я не имел возможности держать в клетках Киргизских горных чечеток, но, зная Кавказских, неоднократно живших у меня, думал, что они неособенно хорошо уживаются в условиях неволи.
Только без всяких шуточек, спаибо!

Виталий Герасимов

колумбийский кофе
минские магазины

принц Великобритании

Прометеев огонь

республиканский бюджет

рентгеновы лучи

Санта-Клаус

дед Мороз

В предложении всё правильно, только КИРГИЗАКИХ и КАВКАЗСКИХ с маленькой буквы

Nikitos Romantsov

минские с маленькой, это не название города. колумбийский с маленькой. принц с маленькой. Прометеев с большой. дед с маленькой. а предложении - если это названия пород птиц, то с большой, если не названия, то с маленькой.

Алексей Марин

Минские с большой буквы