Анастасия Шенц

Помогите правильно расчитать, когда закончится 1 триместр беременности?

Последняя меструация 11 сентября
Зачатие 25-27 сентября

Какого числа и месяца можно сказать, что наступил 2 триместр беременности? Только, кто точно знает пожалуйста.

Иван Ярыгин

Вам все гинекологи в ЖК и в роддоме будут считать от дня последних месячных. Поэтому это очень легко от 11 сентября отсчитайте ровно 13 недель.
Значит второй триместр начнется 4 декабря.

Зачатие происходит не в день секса, поэтому его точно никто не знает и врачи в своих расчетах этот день не учитывают никогда.

Олеся Пак

Врачи всё равно будут считать акушерские недели, а не от даты вашего предполагаемого зачатия....

Алексей

Скачай приложение на андроид календарь беременности и заведи туда дату беременности и будешь знать все что происходит понедельно с ребенком рос вес и приблизительный срок родов!

Александр Комиссаров

Триместр, это точно 13 недель! Считай) получается, что 25 декабря он закончится. 26 начнется второй триместр.

Юля

Врачи используют для расчетов акушерский метод (+ 2 недели от реального зачатия) для единства в расчетах. Суть его - за основу берется последняя дата Вашей менструации - это первый день Вашей беременности.
Триместров в беременности 3:
1 триместр - 1-13 недель.
2 триместр - 14 - 25 неделю.
3 триместр - 26-42 неделя
Недели считаются так-12, далее 12 и 1 день, 12 и2, 12,3,12 и 4, 12 и 5, 12 и 6, 13 недель.
Если 11 сентября первый день менструации - считайте ...

Валерий Кан

Это важно для врача не более того-записать акушерский срок