Сергей Казарин

составить рассказ с фразеологизмами

желательно с фразеологизмами: ни свет ни заря, бубнить под нос, ломать голову, плясать под чужую дудку, разделать под орех, заварить кашу, расхлебывать кашу, беречь как зеницу ока, птица высокого полета, игра не стоит свеч, яблоку не где упасть, как в воду канул, ветер в голову, называть все своими именами. составить 10-12 предложений (можно сказку)

Андрей Жмырев

Ни свет, ни заря, а тут Танзиля. Не буду бубнить под нос, а скажу прямо, ломать голову она не хочет. А хочет эта милая девушка, чтобы кто-то плясал под её дудку и придумывал сказки. Я заварю кашу, а расхлёбывать её придётся тебе самой. Учительница поймёт что сказка написана не Танзилёй и разделает тебя под орех, а то ещё и кол влепит. Береги как зеницу ока высокое звание отличницы. Не позиционируй себя как птицу высокого полёта, не используй чужие мозги и труд для достижения хорошей отметки. Игра не стоит свеч. На экзаменах в ВУЗ яблоку негде будет упасть-набегут абитуриенты и не у всех ветер в голове. Всё надо называть своими именами, и чтобы запас знаний не канул в воду, надо тренировать мозг.