Лена Евтихова

Пожалуйста, посоветуйте с чего начать подготовку, буду очень благодарна.

Хочу стать ветеринаром, в 7-ом классе)
Уже примерно определилась с профессией, но не знаю с чего начать. Можете посоветовать какую нибудь литературу, которая может помочь мне?

P.S. Просто посоветуйте, что вообще нужно сделать, чтобы стать хорошим ветеринаром, буду очень благодарна)

Катя Воронцова

Начать следует с отличного знания физики, химии и биологии- без этих предметов в институт не поступить, а все спецзнания вы получите в институте

Же
Женечка

Для начала:

1. Серьёзно изучать бологию, химию, физику, математику, ну и русский для приличного уровня специалиста, а один или несколько иностранных языков для общения с коллегами из разных стран.

Другие предметы тоже важны. Не буду сейчас описывать для чего.

2. Запишись в какой-нибудь кружок любителей животных в ЦТЮ.

3. Дома какую-нибудь козявочку заведи.

4. А в свободное время читай книги в библиотеке по уходу.... за животинками.

Татьяна Науменко

Начать с колледжа. Где есть факультет медицины или кинологии. Ищите в своем регионе.

Алсу Хакимьянова

Решила начать ничего не зная.. . у меня нет слов. Для начала хоть породы собак и кошек научись различать. Строение организма посмотри. И хватит ли тебя, когда нужно будет мертвых животных расчленять. У меня подруга в колледже, ей совсем не в кайф, ковыряться в кишках мертвых собак, а без этого никак. Подумай, выдержишь ли??